Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено 89 случаев «омикрона»

10.49 Вторник, 1 февраля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области выявлено 89 случаев нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Среди заболевших «омикроном» только 15 человек привезли вирус из-за рубежа: четыре случая из ОАЭ, по три случая из Доминиканской Республики и Турции, два случая из Казахстана, а также по одному случаю из Египта, Болгарии и Испании. Остальные 74 заболевших не выезжали заграницу и не контактировали с приехавшими из-за рубежа.

Роспотребнадзор проводит по каждому выявленному случаю эпидрасследование. Больше половины заболевших – 46 человек – прошли полный курс вакцинации против коронавируса, еще пять человек были привиты только первым компонентом вакцины.

Помимо этого, обследован круг контактных лиц – 171 человек. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK