Возрастное ограничение 18+

Сборная России по мини-футболу с четырьмя екатеринбургскими воспитанниками в составе вышла в плей-офф Чемпионата Европы

Команда Сергея Скоровича заняла первое место в группе со 100%-ым результатом.

21.16 Суббота, 29 января 2022
Фото: amfr.ru / Ассоциация мини-футбола России
Сборная России по мини-футболу победила в третьем матче группового этапа Чемпионата Европы сборную Польши со счётом 5:1. Это победа позволила команде под управлением Сергея Скоровича занять первое место в группе и выйти в плей-офф со 100%-ым результатом.

Первый мяч в матче был забит в ходе комбинации, разыгранной игроками екатеринбургской «Синары» – с подачи капитана сборной Сергея Абрамова отличился Антон Соколов. Спустя 10 минут Данил Давыдов после паса Артёма Антошкина удвоил преимущество россиян. На последней минуте первого тайма поляки сократили отставание – на перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Скользкий счёт продержался недолго – во второй половине матча сборная России доминировала и довела игру до уверенной победы. В первые 10 минут второго тайма дубль оформил Иван Чишкала. А за четыре минуты до конца Иван Милованов оформил окончательный счёт в матче – 5:1. Результативной передачей в этой атаке отметился ещё один воспитанник екатеринбургской «Синары» Андрей Афанасьев. Весь матч в воротах отыграл вратарь екатеринбургского клуба Дмитрий Путилов.

Таким образом все три матча группового этапа завершились уверенными победами россиян – ранее со счётом 7:1 и 4:0 были обыграны сборные Словакии и Хорватии соответственно.

В четвертьфинале соперником сборной России могут стать сборные Азербайджана, Грузии или Испании, самым вероятным соперником из этих трёх является Грузия.

Чемпионат Европы по мини-футболу-2022 проводится в нидерландском Амстердаме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK