Возрастное ограничение 18+

Благодаря «Святогору» в поселке Баранчинский построят обновленный Центр культуры и досуга

14.23 Пятница, 14 января 2022
Фото: пресс-служба УГМК
АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) выделило средства на подготовку проектно-сметной документации по строительству нового здания Центра культуры и досуга пос. Баранчинский. Это стало возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве между администрацией Кушвинского городского округа и ОАО «УГМК» в лице АО «Святогор».

На сегодняшний день проектные работы выполнены на 80%.

– Уже утверждены все технические решения, работы по благоустройству, эскизный проект, – пояснила директор Центра культуры и досуга пос. Баранчинский Наталья Ветрова. – В новом Центре культурного развития предусмотрено размещение Центра культуры и досуга, а также художественное и музыкальное отделения Баранчинской детской школы искусств. Строительство единого центра культурного развития очень значимо для поселка, он будет обслуживать разновозрастную категорию населения и позволит обеспечить повышение качества культурных и образовательных услуг.


Благодаря «Святогору» в поселке Баранчинский построят обновленный Центр культуры и досуга
Фото: пресс-служба УГМК


Также проектом предусмотрены музейная комната, кинозал, библиотека, гримерные, душевые, кафетерий, швейная мастерская, танцевальные, выставочные залы и другие комнаты и кабинеты.

После завершения строительства Центр культурного развития п. Баранчинский будет представлять собой современное трехэтажное здание. Согласно проекту, его наружные фасады будут оснащены вентилируемой, утепленной системой и отделаны панелями с полимерным покрытием, облицованы керамогранитом, кроме того предусмотрены витражи и декоративная отделка отдельных элементов здания.

Сумма благотворительных средств, выделенных АО «Святогор» на проектирование, составила свыше шести миллионов рублей. Данные работы ведутся в рамках стратегии УГМК, предполагающей реализацию социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в территориях присутствия компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK