Возрастное ограничение 18+

По улицам Екатеринбурга ездит троллейбус со Снегурочкой за рулём и трамвай в гирляндах

20.15 Среда, 29 декабря 2021
Екатеринбург – сказочный город, особенно – под Новый год. Здесь даже водителями троллейбусов работают снегурочки. По крайней мере – одна. Увидеть её можно за рулём троллейбуса, следующего 11-м маршрутом (от железнодорожного вокзала до улицы Громова).

Как сообщает информационное агентство «Уральский меридиан», «в миру» Снегурочку зовут Еленой Цветковой. Нарядиться в сказочного персонажа, одного из символов новогодних праздников, она решила сама, а не по решению трамвайно-троллейбусного управления, как можно было подумать. Просто позитивный человек захотел таким образом порадовать сограждан.

Трамвайно-троллейбусное же управление (оно же ЕМУП «Гортранс») горожан поздравляет с праздником по-своему. Один из трамваев, имеющихся в депо, украшен цветастыми гирляндами, изображениями снежинок и снеговиков. Маршрут у него особый и зависит от капризов тех, кто захочет прокатиться в таком красочном вагоне. Дело в том, что это – экскурсионный трамвай и на месте обычного номера у него стоит буква «Э».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK