Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском районе Изоплит открылась школа, не работавшая с 2013 года

12.21 Среда, 29 декабря 2021
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге на Изоплите открылась школа, которая была закрыта с 2013 года в связи с некомплектностью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Здание школы на Коломенском переулке, 3 последние семь лет было законсервировано. До 2013 года там располагалась школа №33, где на тот момент обучалось всего 49 детей. Несколько лет учебное заведение было не востребовано. Однако в последние годы, как сообщает мэрия, местные жители стали просить восстановить объект.

В екатеринбургском районе Изоплит открылась школа, не работавшая с 2013 года
Здание школы №33 в 2015 году. Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости


Капитальный ремонт здания начался в апреле 2021 года. Строители уже завершили все необходимые работы в здании и на прилегающей территории. Образовательный центр сейчас включает в себя среднюю школу, в которой сможет обучаться 251 человек, и три группы детского сада на 70 малышей. Сегодня на торжественную церемонию открытия здания после ремонта приехал глава Екатеринбурга Алексей Орлов и начальник городского управления образования Екатерина Сибирцева.


Обновлённое здание школы. Фото: Алина Шешеня / Екатеринбург.рф


Получение необходимых лицензий для возобновления образовательной деятельности в единственном образовательном учреждении поселка Изоплит запланировано на апрель 2022 года. Впрочем, с открытием школы в одном отдалённом посёлке Кировского района закрывается школа в другом — на Шарташе, где в следующем году начнётся ремонт в школе №24. Поэтому детям с Шарташа с 2022 года придётся ездить на учёбу как раз в школу на Изоплите.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK