Возрастное ограничение 18+

Корпорация «Маяк» «открестилась» от своей дочки, доведшей памятник архитектуры до неудовлетворительного состояния

21.49 Пятница, 24 декабря 2021
Фото: Евгений Бурденков
Вчера мы опубликовали новость о том, что суд обязал собственника здания в Екатеринбурге по адресу улица Чапаева, 1, являющегося памятником архитектуры, но при этом находящегося в плачевном состоянии, провести противоаварийные и консервационные работы. Собственником здания формально является ООО «Челябэнергострой» (ИНН 7422042650), на 100% принадлежащее ООО «Корпорация "Маяк"» (ИНН 6658170059). Кроме того, генеральным директором «Челябэнергостроя» является Тимофей Владимирович Коньков — президент Корпорации «Маяк». А зарегистрирован «Челябэнергострой» в Екатеринбурге на Красноармейской, 78а — в одном из возведённых зданий, рядом со снесённым зданием ПРОМЭКТа.

Лавры — себе, ответственность — другим?



Тем не менее, Корпорация «Маяк» возмутилась тем, что «Вечерние ведомости» упомянули её название в контексте проигранного «дочкой» суда, и прислала в нашу редакцию требование об опровержении. Мы просьбу «Маяка» удовлетворили, опубликовав соответствующую информацию, ведь действительно, формально ответчиком в суде было ООО «Челябэнергострой», а не «ООО Корпорация "Маяк"», однако хотим также отметить, что когда речь шла о реставрации здания, Корпорация «Маяк» сама позиционирована себя как собственник усадьбы Нурова, при этом, как только речь зашла о том, что реставрация требуется из-за ненадлежащего содержания самим собственником, Корпорация Конькова поспешила откреститься от разрушающегося объекта — дескать, "это не мы, а «Челябэнергострой»".


На своём официальном сайте «Маяк» не стесняется говорить о том, что является собственником здания. Когда речь идёт о новостях с позитивным посылом, естественно.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников, Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK