Возрастное ограничение 18+

В «Титановой долине» не оставляют надежды на сотрудничество с Илоном Маском

19.08 Пятница, 24 декабря 2021
Фрагмент карты с сайта Титановой долины
Генеральный директор особой экономической зоны «Титановая долина» Андрей Антипов в интервью «Интерфаксу» признался, что надеется посотрудничать с американским миллиардером Илоном Маском. Ну, или хотя бы получить ответ от него на предложение о подобном сотрудничестве.

Идея отправить письмо Илону Маску с приглашением построить в «Титановой долине» завод по производству электромобиля «Tesla» появилась ещё в мае, когда заокеанский бизнесмен обмолвился, что допускает возможность выйти со своими проектами на российский рынок. «Мы не сильно верили, что «Tesla» построят у нас завод, но надеялись, потому что по факту наша площадка может обеспечить любое производство на сегодняшний день», - сказал в интервью Антипов.

Мечтателям из «Титановой долины» стоит забыть про надежды поработать с Маском. Ведь американский богач славится, помимо прочего, вниманием к экологическим проблемам. Тот же электромобиль «Тесла» активно продвигается, как менее вредная для окружающей среды альтернатива «бензоедам». А одной из благотворительных акций Маска стало выделение 1 миллиона долларов на высадку сгоревших в Штатах лесов. И вряд ли такой человек захочет, чтобы его имя хоть как-то связывалось с «Титановой долиной», чей руководитель в том же самом интервью «Интерфаксу» расписывает планы пускать «в переработку» российские лесные угодья. «Для лесной тематики у «Титановой долины» есть сырьевая база, порядка 350 тысяч кубов леса, которые ежегодно можно купить. Вопрос в серьезном игроке, который придет, и мы сможем обеспечить получение этого леса в дальнейшую переработку», - сказал Антипов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK