Возрастное ограничение 18+

Илья Варламов выразил надежду, что инсталляцию «УРАЛ» всё же поставят на въезде в Екатеринбург

19.05 Вторник, 21 декабря 2021
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
«Я подавлен, я не знаю, что сказать», - так высказался известный российский фотограф и урбанист Илья Варламов относительно того, что возле аэропорта Кольцово собираются поставить некое гигантское кольцо с надписью Екатеринбург. Именно оно выиграло конкурс среди объектов, претендующих занять это место. «Почему-то победила какая-то колхозная фигня. Обручальное кольцо или петля Нестерова?», - с искренним разочарованием сказал Варламов в видеоролике, выложенном в Интернет на днях.

Самому Варламову из всех конкурирующих работ больше понравился проект архитектурного бюро «Ячейка» - каменные блоки, с определённого ракурса складывающиеся в надпись «УРАЛ». Урбанист считает, что это «супер-классно, сильно, интересно; это была бы потрясающая фишка города». Он выразил надежду, что мэрия Екатеринбурга передумает и на пустыре возле Кольцова поставит всё же данную работу (что мало вероятно - как известно, «УРАЛу» подыскивают новое место).

Заодно блогер и фотограф, объездивший множество российских и заграничных городов, признался в любви к Екатеринбургу. «Екатеринбург – мой любимый город, я его обожаю. Это один из лучших городов России», - сказал Илья Варламов, который действительно очень часто в своих выступлениях о современной урбанистике вспоминает Екатеринбург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK