Возрастное ограничение 18+

Завершена проверка в детсаду в Екатеринбурге, где мальчик чуть не задушил сверстника

16.23 Вторник, 21 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга завершила проверку в детском саду №55, где один из воспитанников чуть не задушил мальчика.

Напомним, что 15 октября один из воспитанников пытался стянуть с шеи сверстника веревочку от игрушки и чуть не задушил его. Во время происходящего воспитателя детского сада не было в группе. У пострадавшего ребенка диагностировали гематому шеи и странгуляционную асфиксию.

В ходе проверки воспитателя привлекли к дисциплинарной ответственности и понизили до младшего воспитателя. Также прокуратура внесла представление в департамент образования Екатеринбурга, по результатам рассмотрения которого в детском саду усилен контроль по присмотру за детьми.

В отношении МБДОУ «Детский сад № 55» возбуждено административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование), по результатам рассмотрения которого дошкольное учреждение оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура направила Ленинский районный суд Екатеринбурга иск к детсаду о возмещении вреда, причиненного здоровью воспитанника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK