Возрастное ограничение 18+

С улиц Екатеринбурга за трое суток вывезли более 12 тысяч тонн снега

12.25 Понедельник, 20 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
За трое суток коммунальщики вывезли с улиц Екатеринбурга на полигоны 12 860 тонн снега. В городе продолжается круглосуточная уборка.

В эти выходные Екатеринбург накрыл снегопад. За двое суток в городе выпало 11 миллиметров осадков. Дорожным службам пришлось усилить работу по уборке улиц.

Для устранения последствий снегопада этой ночью на расчистку улиц вышло 119 рабочих, было задействовано 335 единиц спецтехники. Для обработки проезжей части и тротуаров дорожники использовали 116 тонн противогололедных материалов и 14 тонн мелкофракционного щебня.

Сегодня, 20 декабря, к уборке города планируется привлечь 387 рабочих и 243 спецмашины.

Отметим, что из-за заснеженных улиц Екатеринбург с самого утра стоит в пробках. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорожная ситуация на данный момент оценивается в 7 баллов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK