Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском ЦПКиО новогодний сезон откроется в конце декабря

15.54 Среда, 15 декабря 2021
Фото: пресс-служба ЦПКиО имени Маяковского
В ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге новогодний сезон откроется 24 декабря в 18:00. Планируется открытие новых локаций.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе ЦПКиО, в следующую пятницу, 24 декабря, на центральной аллее и главной 50-метровой елке парка зажжется праздничная иллюминация. На аллее будут установлены арт-объекты в виде елочных шариков. В парке также появится новая елка высотой 20 метров. Дед Мороз со Снегурочкой дадут старт зимнему сезону вечером 24 декабря. Предновогодняя программа рассчитана на все выходные.

Среди новых локаций на аллее Маяковского – Ледовый городок и флагманская Тинькофф Горка. Каркас и искусственное покрытие елки уже смонтированы, сейчас предстоит организация подъемника. Высота горки составит 17 метров, на ней будет три ската длиной 140 метров. Ожидается, что горка будет работать до апреля 2022 года.

На Ледовом городке в парке Маяковского будет исторический фонтан, классические вазоны, кипарисы, ледяные фигуры, небольшие горки и лабиринт.

Кроме того, в ЦПКиО появится зимний вариант Вкусной улицы и фудкорт возле елки. Помимо еды здесь будут продавать изделия ручной работы от местных мастеров. Также запланировано проведение мастер-классов «Городские мастерские».

Обновилась и усадьба Деда Мороза – теперь она называется «Фабрика подарков». Рядом будет установлен почтовый ящик, куда можно будет положить письмо главному новогоднему герою.

«Фабрика подарков Деда Мороза» и мастер-классы «Городские мастерские» будут работать в парке Маяковского по выходным. Каток «Северное сияние», который уже открылся, будет доступен для горожан ежедневно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK