Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге несовершеннолетнюю высадили из автобуса из-за проблем с оплатой проезда

17.24 Вторник, 14 декабря 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге несовершеннолетнюю девочку высадили из автобуса, так как у нее не прошла оплата за проезд с помощью карты. Прокуратура проводит проверку.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в прокуратуре Свердловской области, согласно сообщениям СМИ, 10 декабря несовершеннолетняя девочка ехала в автобусе №9. Она оплатила проезд картой через терминал. Однако кондуктор заявил ей, что оплата не прошла, так как на карте нет денег.

По словам матери девочки, ее дочь дождалась следующего автобуса. Однако инцидент повторился. Девочку вновь высадили, хотя деньги с карты списались оба раза.

– В ходе надзорных мероприятий будут проверены обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка соблюдению сотрудниками ООО «Авто-Ном» требований действующего законодательства, – сообщили в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK