Возрастное ограничение 18+

В День Конституции в Екатеринбурге пройдут три акции протеста

12.25 Пятница, 10 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в День Конституции, 12 декабря, пройдут три согласованные акции за права человека. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали организаторы акций.

Так, 12 декабря в 11:00 у входа в лесопарк «Каменные палатки» на ЖБИ пройдет массовый пикет за право на благоприятную окружающую среду и сохранение зеленых зон города. На акцию выйдут противники строительства термального комплекса «Баден-Баден Шарташ», стройки транспортно-логистического центра «Уральский» и застройки участков в Московском и Уктусском лесопарках, а также на берегах Исети и Верх-Исетского пруда.

Затем в 14:00 у входа в парк им. 50 лет ВЛКСМ на пересечении улиц Ясной и Шаумяна екатеринбуржцы выйдут на митинг за права человека и против ликвидации «Международного Мемориала» (внесён Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).

Третья акция протеста состоится в 15:00 в парке Чкалова. Здесь пройдет массовый пикет против режима QR-кодов. Заявленная цель акции – «привлечение общественного внимания к защите основ Конституционного строя России, неукоснительному соблюдению всеми должностными лицами всех органов власти Екатеринбурга, Свердловской области и России Конституции РФ, Федеральных законов России, основополагающих, естественных и неотъемлемых конституционных прав и свобод человека».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK