Возрастное ограничение 18+

Главный синоптик Свердловской области рассказала о надвигающемся антициклоне

09.55 Пятница, 10 декабря 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На Свердловскую область надвигается новый антициклон. Об этом сообщила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

По словам Шепоренко, сейчас на Урал поступила порция теплого воздуха и снега. Однако тепло продержится недолго. Новый антициклон перемесится ближе к региону в ближайшие дни. Так, в эти выходные и в первой половине следующей недели ожидается умеренно морозная погода. Осадки в виде снега вероятны на севере Свердловской области.

Главный синоптик региона добавила, что на следующей неделе с 13 по 16 декабря преобладающая температура воздуха ночью будет -9…-15°С, а на севере области до -20°С. Днем температура составит -4…-9°С, на севере до -15°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK