Возрастное ограничение 18+

В оргкомитет Универсиады-2023 в Екатеринбурге включили Алексея Шмыкова и Тину Канделаки

13.56 Четверг, 9 декабря 2021
Фото: Всемирные студенческие игры / ekat2023.com
В состав оргкомитета по подготовке к проведению Всемирных студенческих игр-2023 в Екатеринбурге вошли первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Согласно распоряжению Мишустина, помимо Шмыкова и Канделаки, подготовкой к проведению Универсиады-2023 также займутся заместитель министра науки и высшего образования Айрат Гатияров и директор по работе с государственными органами «Национального спортивного телеканала» Дмитрий Рыжков.

Кроме того, этим же распоряжением премьер-министр РФ исключил из оргкомитета Универсиады сенатора и бывшего мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, заместителя министра науки и общего образования Наталью Бочарову и экс- заместителя гендиректора холдинга «Газпром-медиа» Рубена Оганесова.

Напомним, что Всемирные студенческие игры состоятся в Екатеринбурге в 2023 году. Для проведения мероприятия в городе около МВЦ «Екатеринбург-Экспо» строят деревню Универсиады. Здесь проведут часть соревнований, а также будут жить спортсмены, приехавшие со всего мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK