Возрастное ограничение 18+

Свалку рыбы около аэропорта Кольцово ликвидировали спустя две недели после обращения активистов

11.24 Четверг, 9 декабря 2021
Фото: «ЭкоДозор»
Сотрудники «Спецавтобазы» ликвидировали несанкционированную свалку рыбы между екатеринбургским аэропортом Кольцово и Арамилем. Сделано это было спустя две недели после обращения активистов.

Напомним, что в конце ноября этого года активисты движения «ЭкоДозор» обнаружили недалеко от аэропорта Кольцово запрещенную свалку рыбы. Помимо экологической составляющей, свалка также была опасна тем, что в этом месте на посадку заходят самолеты, а содержимое свалки привлекает стаи птиц. Из-за этого возникает риск авиакатастроф.

Свалку рыбы около аэропорта Кольцово ликвидировали спустя две недели после обращения активистов
Фото: «ЭкоДозор»


«Вокруг все птицей истоптано. Сороки, вороны днем, вероятно, трапезную устраивают», — писали активисты «ЭкоДозора» в своем чате.

Через 10 дней после обращения активистов на место свалки выехали сотрудники «Спецавтобазы», а через две недели регоператор отчитался о ликвидации свалки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK