Возрастное ограничение 18+

Президенту РФ рассказали о загрязненности улиц Екатеринбурга

09.51 Четверг, 9 декабря 2021
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Президенту России Владимиру Путину рассказали о грязи в Екатеринбурге. Он согласился с мнением ученого Андриана Селезнева, заявившем, что грязь в городах имеет также социальный характер проблемы.

Владимир Путин встретился с участниками Конгресса молодых ученых в центре «Сириус». Во время встречи старший научный сотрудник Института геологии и геохимии Уральского отделения РАН и Института промышленной экологии Уральского отделения РАН Андриан Селезнев сообщил о своей работе над проектом оценки загрязненности улиц Екатеринбурга. Ученый отметил, что данный вопрос является не только экологическим, но и социальным, и управленческим. Президент РФ согласился с таким замечанием.

– Полностью согласен, здесь и добавить нечего. Здесь и социальный аспект есть, и экологический. Социальный произрастает из экологического: чем больше времени эта субстанция сохраняется, тем хуже людям живется с точки зрения окружающей среды, – отметил Владимир Путин.

Андриан Селезнев добавил, что вопрос загрязненности помимо Екатеринбурга актуален для Мурманска, Ростова-на-Дону, Владивостока и Новосибирска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK