Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области новые маммографы получили 23 больницы

09.51 Среда, 8 декабря 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области в этом году 23 больницы получили новые маммографы. Оборудование позволит на ранних стадиях выявлять опухолевые образования молочной железы, тем самым существенно снизив смертность женщин от рака груди.

На данный момент завершается подготовка к открытию кабинетов маммографии в Ивделе, Каменске-Уральском, Качканаре и Сысерти. Новое оборудование, которое получили больницы, сможет определить даже незначительные патологии.

– Благодаря цифровому рентген-оборудованию мы усилим профилактическую работу по выявлению онкозаболеваний молочной железы, – отметил главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Отметим, что в Свердловской области ежегодно примерно у 1,2 тысячи женщин обнаруживают опухали молочных желез. Более 70% этих опухолей удается выявить на ранних стадиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK