Возрастное ограничение 18+

Вертолет для разведки Ка-226 пополнил авиапарк уральских росгвардейцев

13.58 Суббота, 4 декабря 2021
Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии.
Вертолет Ка-226 пополнил авиапарк Росгвардии на Урале. Борт можно использовать для различных целей – для разведки, поиска, ликвидации ЧП, вертолет вмещает до 6 человек или до тонны груза. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии.

«Кроме специальных задач Росгвардии, оснастив борт тепловизором, мы можем обнаруживать потерявшихся в лесу людей, или обследовать территорию, охваченную пожаром», – рассказал начальник авиации Уральского округа Росгвардии полковник Александр Стафеев.

Также сообщается, что технические возможности вертолета позволяют эвакуировать людей как с земли (приземляясь даже на маленькой площади), так и поднять людей на борт с помощью специального оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK