Возрастное ограничение 18+

Свердловские предприниматели попросили Куйвашева смягчить противоковидный режим

12.24 Пятница, 3 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
Предприниматели Свердловской области обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с предложением отказаться от проверки QR-кодов на входах в торговые центры.

После введения режима QR-кодов посещаемость ТРЦ снизилась на 75%, что может привести к банкротству как арендаторов, так и самих ТРЦ, пишет «Ъ-Урал» со ссылкой на текст обращения.

Отказываясь от проверки QR-кодов на входах в торговые центры, предприниматели предлагают пропускать в магазины и прочие общественные места не только по кодам, но и по отрицательному ПЦР-тесту.

В свою очередь свердловские предприниматели готовы выделить дополнительные средства для увеличения числа сотрудников, которые следят за соблюдением масочного режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK