Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за выходные задержали 160 пьяных водителей

17.25 Вторник, 30 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области за минувшие выходные задержали 160 пьяных водителей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

В выходные в Свердловской области проходили традиционные рейды по пресечению грубых нарушений ПДД. В ходе проверок автоинспекторы задержали 160 нетрезвых водителей. При этом 40 водителей отказались от освидетельствования, а еще 23 ранее уже привлекались к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В ГИБДД напомнили, что за нетрезвое вождение предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения водителю грозит уголовная ответственность.

Также на выходных задержано 127 водителей, которые находились за рулем без права управления. Они либо были лишены водительских прав ранее, либо никогда их не получали. За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафов или административного ареста на срок до 15 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK