Возрастное ограничение 18+

Парк Игр появится в центре Екатеринбурга в 2023-м году

18.36 Понедельник, 29 ноября 2021
Фото: Вечерние Ведомости
Для участников Универсиады, которую планируют проводить в Екатеринбурге в 2023-м году, собираются построить целый Парк Игр со спортивными зонами, сценами для концертных выступлений и небольшими закусочными.

Концепцию такого парка предложили несколько проектных бюро, а на прошлой неделе стало известно, какой же из проектов победил. Воплотить в жизнь решено совместную разработку Дирекции городских праздничных мероприятий, «Event-бюро 5/4» и Музея истории Екатеринбурга. Свой проект они назвали ««Meet Your Tomorrow» (что переводится как «Встретимся завтра»), а все основные объекты, в нём распланированные, решили выполнить в стилистике конструктивизма, которой славится архитектура Екатеринбурга.

Парк Игр соорудят в самом центре города – в Историческом сквере на Плотинке. Он станет центральным объектом Универсиады-2023. По задумке проектировщиков, он станет любимым местом отдыха для екатеринбуржцев всех возрастов и самых разных интересов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK