Возрастное ограничение 18+

Жителя Серова оштрафовали на 15 тысяч за выход на работу с ковидом

16.43 Среда, 24 ноября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Серове оштрафовали местного жителя за то, что он вышел на работу, имея подтвержденный COVID-19. Теперь ему придется заплатить 15 тысяч рублей за нарушение самоизоляции.

О выходе на работу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора сообщил его коллега, рассказали в Свердловском областном суде. Как пояснил житель Серова во время заседания, температура была в норме, и он решил, что выздоровел, поэтому вышел на работу. Однако суд признал его виновным и назначил штраф.

Мужчина попытался обжаловать решение суда первой инстанции в Свердловском областном суде, но там заключили, что отсутствие признаков заболевания на момент посещения рабочего места значения не имеет, поскольку режим изоляции должен соблюдаться гражданами до получения отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирус.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK