Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске повторным крёстным ходом «на колёсах» ударили по эпидемии

20.59 Понедельник, 22 ноября 2021
Фото: Вечерние Ведомости
Священники города Краснотурьинска Свердловской области решили, что раз с течением времени прививка против коронавируса перестаёт действовать, то и крёстные ходы против иноземной заразы нужно проводить повторно. И затеяли второе такое мероприятие – после первого-то уже больше года прошло!

Краснотурьинский крёстный ход против коронавируса не совсем обычный. «Ходят» в нём не ногами, а колёсами. Как и в 2020-м, участники загрузили свои машины иконами, и, покрестившись, двинули вокруг города круги наматывать. А по пути молитвы читали с просьбами к Всевышнему и Пресвятой Богородице защитить горожан от китайской напасти.

Услышаны ли были на небеси мольбы краснотурьинцев, нам знать не дано. Но, судя по фотоснимкам с автомобильного крёстного хода, участники его за минувший год медицинскими масками пользоваться так и не научились. А ведь, как гласит народная мудрость, Бог бережёт только того, кто сам мерами предосторожностями не пренебрегает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK