Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге опубликовали проект «Советский модернизм Свердловска»

10.02 Четверг, 18 ноября 2021
Фото: Анна Марченкова
Сегодня, 18 ноября, в исторический день рождения Екатеринбурга были опубликованы электронный каталог и карта совмода Свердловска в проекте «Советский модернизм Свердловска», создателем которого является архитектор Полина Иванова.

«Сейчас на сайте нет архивных материалов, только современные фотографии Анны Марченковой и некоторые сведения о постройках (даты, архитекторы, проектные институты). Однако даже для того, чтобы собрать эти сведения нужно было провести большую архивную работу, которая пока не окончена и будет продолжатся», – рассказала команда проекта.

На данный момент на карте и в каталоге представлена не вся коллекция модернизма Свердловска. Работа над проектом будет продолжаться, в будущем его авторы планируют дополнить его интервью с проектировщиками и строителями, работавшими над представленными объектами, чтобы больше рассказать об отдельных зданиях, а также о рабочей и эмоциональной атмосфере того времени.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK