Возрастное ограничение 18+

Студентов УрФУ просят предоставить QR-коды о вакцинации

12.53 Вторник, 16 ноября 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Студентов Уральского федерального университета просят до 20 ноября загрузить в личный кабинет на сайте QR-коды о вакцинации против коронавируса или о перенесенном заболевании.

Как пояснили в пресс-службе вуза, это требуется для выяснения уровня коллективного иммунитета в университете, по которому руководство УрФУ будет принимать решение об организации учебного процесса.

– Кроме того, полученные сведения позволят решить, когда студенты вернутся к привычным в жизни вуза событиям: всевозможным лекториям, творческим дебютам, акции «Время карьеры», спортивным соревнованиям, – отметили в УрФУ.

На данный момент QR-коды о вакцинации или перенесенном заболевании в личные кабинеты загрузили уже более 2600 студентов УрФУ. Среди преподавателей уровень коллективного иммунитета достигает 87%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK