Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга не исключает, что для входа в ледовый городок могут ввести QR-коды

13.00 Понедельник, 15 ноября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Мэрия Екатеринбурга не исключает, что посещать ледовый городок на площади 1905 года смогут только люди с QR-кодами о вакцинации от коронавируса или перенесенной болезни. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления культуры города Илья Марков.

Сегодня, 15 ноября, в Екатеринбурге парковку на центральной площади города закрыли для возведения ледового городка. Тема новогодней площадки в этом году – русские народные сказки. В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией пока неизвестно, будет ли ограничен вход в ледовый городок.

– Уличные мероприятия пока не ограничены QR-кодами. У нас запланировано еще несколько заседаний оргкомитета. Ближе к открытию ледового городка мы будем понимать, насколько эпидемиологическая ситуация стабилизируется. Если ситуация будет стабильной, то оперштаб может разрешить посещать городок без QR-кодов. Мы на это надеемся, – пояснил Илья Марков.

Кроме того, по словам Маркова, 29 декабря планируется провести церемонию открытия ледового городка с салютом и концертом. Сейчас готовится спектакль по народным сказкам. Этот спектакль будут показывать несколько раз в течение новогодних праздников.

Напомним, что с 30 октября в Свердловской области действует система QR-кодов. Попасть в ряд мест, в том числе в ТРЦ, рестораны, кафе, музеи, театры и другие заведения, теперь можно только при наличии QR-кода о вакцинации от коронавируса или о перенесенной болезни, а также при наличии медотвода и отрицательного ПЦР-теста. До начала декабря в COVID-free-зоны смогут также проходить люди, поставившие пока только один компонент вакцины от коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK