Возрастное ограничение 18+

Родители школьников в Каменске-Уральском вышли на пикет против дистанта

10.23 Понедельник, 15 ноября 2021
Фото: скриншот видео / Татьяна Полуяхтова / vk.com
В Каменске-Уральском родители школьников вышли на пикет против дистанционного обучения и записали видеообращение к властям Свердловской области.

Напомним, что с 7 по 13 ноября учеников 5-11 классов отправили на дистант из-за высокой заболеваемости коронавирусом. Затем, по рекомендации Роспотребнадзора, дистанционный формат обучения продлили еще на неделю.

На пикете в Каменске-Уральском родители школьников записали видеообращения к властям региона, потребовав отменить дистант. Видео опубликовала местная жительница в своем аккаунте во «ВКонтакте».

– Мы считаем, что дистанционное образование, когда ученик не имеет живого контакта с педагогом, не позволяет получать полноценные знания. Обучение является ущербным. Что опять же – нарушение Конституции, где гарантировано всеобщее среднее образование, – говорят авторы обращения.

Помимо этого, активисты добавили, что уже подготовили заявление к прокурору Свердловской области с просьбой проверить законность введения дистанта в школах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK