Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские полицейские жалуются на ковидную палочную систему на Урале

13.55 Воскресенье, 14 ноября 2021
Вечерние ведомости
Полицейские Свердловской области анонимно жалуются на палочную систему, связанную с антиковидными мерами. Об этом сообщают сразу несколько местных изданий.

Так, портал Е1 публиковал документ, в котором указаны требования к правоохранителям. Согласно нему, за нарушение масочного режима полицейские должны составить не менее двух протоколов за смену.

Официально полицейские не опроверли и не подтвердили подлинность документа и наличие такие внутренних порядков.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что подлинность документа необходимо установить. Кроме того, он добавил, что палочная система якобы давно официально отменена в органах.

Как пишет МК-Урал, рейды по соблюдению масочного режима проходят в Екатеринбурге регулярно. Так, с 18 по 24 октября было составлено 96 протоколов за нарушение указал губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK