Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы выбрали лучшую концепцию парка Универсиады-2023

12.59 Вторник, 9 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жители Екатеринбурга выбрали лучшую концепцию парка Универсиады-2023. Победителем онлайн-голосования, проходившего с 26 октября по 4 ноября, стала концепция «Meet your tomorrow – встречаемся завтра».

В пресс-службе оргкомитета соревнований рассказали, что концепция, которая набрала 50% голосов, описывает, как может выглядеть будущее культуры, искусства и спорта с точки зрения подрастающего поколения.

На втором и третьем месте оказались концепции «We are the Future» (30% голосов» и «Ural future showcase park» (13%). На последней строчке разместилась концепция «Место встречи» (10%).

Добавим, что парк Универсиады в Екатеринбурге будет работать со 2 по 20 августа на территории Исторического сквера. Он будет культурным центром соревнований и частью празднования 300-летия уральской столицы.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, победителя конкурса концепции выберет экспертное жюри, учитывая результаты онлайн-голосования. Итоги будут объявлены 22 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK