Возрастное ограничение 18+

Депутат Екатеринбургской гордумы предложил лишить Дацюка звания «Почетного гражданина»

12.08 Понедельник, 8 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Депутат Екатеринбургской гордумы Константин Киселев предложил лишить хоккеиста Павла Дацюка звания «Почетный гражданин города Екатеринбурга». Соответствующее обращение к председателю думской комиссии по местному самоуправлению он направил сегодня.

Причиной такого обращения послужил снос в ночь с пятницы на субботу исторического здания флигеля бывшей усадьбы Поповичевых – двухэтажное здание на улице Малышева было снесено, чтобы организовать проезд к стройке 30-этажного гостинично-офисного центра, одним из учредителей компании-застройщика является легендарный хоккеист.

«Может ли после этого бизнесмен Павел Дацюк оставаться почетным гражданином Екатеринбурга? Я думаю, что нет. Такие действия не совместимы со статусом, который связан с "высшей степенью признательности". Оставить Дацюка почетным гражданином – согласиться с варварским сносом любого памятника истории и архитектуры», — пишет на своей странице в Facebook депутат.

Также Киселев предложил изменить название ледового дворца «Дацюк Арена».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK