Возрастное ограничение 18+

Дорогу на площадки «Ночи искусств» в Екатеринбурге подсказывают QR-коты

19.50 Четверг, 4 ноября 2021
Фото: Вечерние Ведомости
В Екатеринбурге и некоторых городах Свердловской области стартанула акция «Ночь искусств – 2021». С 6 часов вечера различные учреждения культуры принимают гостей и предлагают им особо приготовленные программы.

Свердловская государственная детская филармония даёт сразу три концерта подряд - «Песни останутся юными», «Оркестр. Перезагрузка» и «Пусть мама услышит». Исторический музей посёлка Арти устраивает «Ярмарку мастеров». В библиотеках Красноуральска в форматах мастер-классов обучают рукоделию и читают тематические лекции. В Екатеринбургском музее изобразительных искусств показывают коллекции икон, объединённых тематикой «Небесное воинство».

Главное отличие сегодняшней «Ночи искусств» от подобных акций прошлых лет – она проходит, в основном, в онлайн-режиме. Всё разнообразие программ доступно в интернете в «прямом эфире», который будет транслироваться до 23.00. В Екатеринбурге на улицах можно увидеть светящиеся изображения котов с QR-кодом, считав который мобильным устройством, прохожий моментально перенесётся на ту или иную площадку масштабного мероприятия.

«Вживую» театры, концертные залы и библиотеки, участвующие в акции, тоже принимают гостей. Но они должны непременно быть в масках и пользоваться санитайзерами. Согласно рекомендациям медиков, заполняемость залов регулируют в пределах 50-75%.

Полная программа «Ночи искусств – 2021» представлена на официальном сайте акции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK