Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге откроется выставка работ Малевича

16.27 Четверг, 4 ноября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в Ельцин-Центре пройдет выставка, посвященная периоду деятельности Казимира Малевича по созданию новаторской школы авангардного искусства.

Как рассказали в пресс-службе выставочного центра, выставка «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства» будет сделана по дневникам ученика Малевича художника Льва Юдина.

– С помощью фотографий, цитат и страниц из дневника Льва Юдина выставка стремится заполнить фактологические лакуны, детализировать представление о «круге Малевича» и через творчество входивших в него людей описать проблематику художественных процессов 1920-1930-х годов, – уточнили в Ельцин-Центре.

Всего выставка объединит 84 работы Марка Шагала, Казимира Малевича, Льва Юдина, Константина Рождественского, Анны Лепорской, Николая Суетина и других художников. Картины доставят в Ельцин-Центр из Русского музея, Третьяковской галереи, Вятского художественного музея, Витебского областного краеведческого музея, Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств и еще нескольких музеев.

Выставка «Мир как беспредметность…» продлится с 5 ноября этого года до 20 февраля 2022. Напомним, что посетителей будут пускать только QR-кодам о вакцинации от коронавируса и перенесенной болезни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK