Возрастное ограничение 18+

В кофейню в Екатеринбурге не пускают посетителей, привитых иностранной вакциной от коронавируса

11.23 Вторник, 2 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в одну из кофеен не пускают посетителей, привитых иностранной вакциной. Об этом сообщает Е1 со ссылкой на сотрудников кофейни.

Напомним, что с 30 октября вход в рестораны, кафе и кофейне стал возможным только при предъявлении QR-кода о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании. Однако сотрудники общепита не знают, можно ли пускать в COVID-free-зоны тех, кто привит не российскими вакцинами.

По словам одной их сотрудниц кофейни, вчера, 1 ноября, на входе пришлось развернуть трех посетителей, так как они были привиты иностранной вакциной Pfizer.

Юрист Юлия Федотова считает, что в данной ситуации сотрудники общепита не правы, так как в указе губернатора о ковид-ограничениях нет ничего об иностранных вакцинах.

– Есть пункт о том, что пройти в COVID-free-зоны могут в том числе привитые первым компонентом вакцины от коронавируса, зарегистрированным в России. Но относительно всех остальных пунктов указаний о том, что вакцина должна быть произведена или зарегистрирована в России – нет, – отмечает юрист.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK