Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в нерабочие дни активизируется прививочная кампания против COVID-19

14.23 Пятница, 29 октября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области пункты вакцинации от коронавируса готовятся к активизации прививочной кампании в предстоящие нерабочие дни. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Алексей Шмыков.

– Все стационарные и мобильные пункты вакцинации должны быть готовы к приему желающих поставить прививку. Необходимо создать условия для медперсонала и граждан, – сообщил Шмыков.

Свердловский минздрав договорился с Уральским государственным медицинским университетом об организации практики для студентов шестого курса лечебно-профилактического факультета в медицинских учреждениях первичного звена. Будущие выпускники под кураторством преподавателей и врачей будут выходить к пациентам на дом и в другие отделения лечебных учреждений. Таким образом часть специалистов освободятся от этой работы и будут перераспределены в пункты вакцинации.

Напомним, что с 30 ноября в Свердловской области пройти в ряд мест, в том числе в ТРЦ, рестораны, культурно-просветительские учреждения и так далее, можно будет только по QR-коду или справке о вакцинации от коронавируса или перенесенной болезни. До 15 декабря можно будет пройти и по справке о прохождении первого этапа вакцинации. Тем, у кого есть медотвод от вакцинации, разрешается посещать COVID-free-зоны при наличии медицинской справки и отрицательно ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK