Возрастное ограничение 18+

Свердловчане смогут пройти в COVID-free зоны с медотводом и отрицательным ПЦР-тестом

13.32 Среда, 27 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Жителей Свердловской области, которые не могут поставить прививку от коронавируса по медицинским показателям, разрешили пускать COVID-free зоны при наличии официального медотвода и отрицательного ПЦР-теста.

Соответствующее изменение внес в указ об ужесточении антиковидных мер исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. В документе отмечается, что ПЦР-тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до посещения учреждения.

Свердловчане смогут пройти в COVID-free зоны с медотводом и отрицательным ПЦР-тестомСкрин: Указ, опубликованный на портале правовой информации региона


Отметим, что с 30 октября расширяется список заведений, куда нельзя будет пройти без QR-кода о вакцинации или перенесенной болезни либо без отрицательного ПЦР-теста и медотвода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK