Возрастное ограничение 18+

Художники в Екатеринбурге отстаивают свободу слова и права человека произведениями стрит-арта

20.01 Понедельник, 25 октября 2021
Фото со страницы «Штабеля» в Instagram
Попираемые права человека и подавляемая свобода слова стали основными темами «нефестиваля» уличного искусства, который тихонько и незаметно проходит в Екатеринбурге. О мероприятиях «Штабеля» широко не заявляют, по крайней мере – пока. Меж тем, горожане, сами того не зная, становятся зрителями работ, созданных участниками «Штабеля».

К примеру, в Ботаническом районе Екатеринбурга на остановке общественного транспорта «Тбилисский бульвар» разрисовали кирпичную трансформаторную будку. Теперь на её стенах красуются разноцветные птицы. «Птички на дереве» - одна из работ «Штабеля». Как и выступление участницы «нефестиваля» с песней Кипелова «Я свободен» на улице Вайнера, неожиданно состоявшееся в конце прошлой недели.

По задумке организаторов, весь октябрь в Екатеринбурге появляются росписи на стенах и проводятся уличные перформансы. В конце месяца отчёты о них будут собраны на странице «Штабеля» в Instagram. На этом «нефестиваль» будет считаться закрытым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK