Возрастное ограничение 18+

После очередного поражения ФК «Урал» опустился на последнее место в таблице

21.13 Воскресенье, 24 октября 2021
Фото: Пресс-служба ФК «Урал»
В матче 12-го тура РПЛ екатеринбургский футбольный клуб «Урал» встречался на выезде с грозненским «Ахматом» и уступил с минимальным счётом. После этого поражения команда опустилась на последнее место в турнирной таблице.

Единственный мяч в матче забил на 71-й минуте ивуарийский форвард хозяев Сенин Себай. У «Ахмата» жёлтую карточку получил Алексей Тимофеев, у «Урала» — Алексей Герасимов. Счёт по ударам по воротам 17:5 в пользу «Ахмата» (в створ – 7:3).

После ничьей «Уфы» в матче с «Рубином» «Урал» с 9-ю очками опустился на последнее, 16-е место в чемпионате, команда забила всего 5 мячей в 12 играх (0,4 гола за матч) — этой худший показатель в РПЛ. От спасительного, 12-го места, позволяющего сохранить прописку в высшем дивизионе российского футбола, екатеринбургский клуб отделяет 3 очка.

Свой следующий матч ФК «Урал» проведёт в Набережных Челнах 27 октября против «КаМАЗа» — эта встреча состоится в рамках Кубка России по футболу. Следующую игру в чемпионате РПЛ «Урал» сыграет так же на выезде, в Химках против одноимённого клуба 31 октября.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK