Возрастное ограничение 18+

Уральские субботники эволюционировали до формата художественных акций

21.11 Пятница, 22 октября 2021
Фото Антона Каптелова
Субботники (которые, вопреки названию, часто проводят и в другие дни недели) становятся народной традицией Екатеринбурга. Их проводится очень много, и они постоянно «эволюционируют», превращаясь в нечто большее, чем просто приведение двора, сквера или лесопарка в порядок. Участники субботников чаёвничают, поют под гитару и читают друг другу лекции на полезные темы (чаще всего – экологические или краеведческие). И вот, наконец, они доэволюционировали до заметного события в культурной жизни города.

«Арт-субботником» назвали завтрашнее мероприятие его организаторы. Собственно уборка мусора продлится около 2 часов, а вот после этого начнётся целая череда художественных и просветительских акций. Художники будут рисовать открытки, изображая, в том числе, участников субботника. Знатоки истории Екатеринбурга и его архитектуры проведут экскурсии по дворам. Опытные кинологи расскажут, как правильно выгуливать своих питомцев. Ну, а завершится этот «субботний» фестиваль представлением театра теней во внутреннем дворе дома 52 по улице Ленина.

Сбор на арт-субботник объявлен на 23-е октября в 11.30 на перекрёстке улиц Ленина и Мичурина. Надеемся, что погода будет благоприятствовать «Арт-субботнику».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK