Возрастное ограничение 18+

Систему QR-кодов в Свердловской области введут на неделю раньше

11.54 Пятница, 22 октября 2021
Фото: Яков Либерман/Вечерние ведомости
В Свердловской области свободные от коронавируса зоны будут введены уже с 30 октября. Вход в них будет возможен только по QR-кодам или медицинским справкам о перенесенном заболевании или вакцинации.

– Свободные от коронавируса зоны будут введены с 30 октября. Это касается театров, выставок, спортивных сооружений и ряда других. Торговым центрам, местам общественного питания, ресторанам будет рекомендовано, начиная с 30 октября ввести вход с использованием QR-кодирования либо других документов, подтверждающих факт вакцинирования. В дальнейшем будем принимать решения о возможности введения обязательного кодирования, – рассказал в ходе брифинга вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Помимо этого, по словам Крекова, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время проведенного вчера совещания дал специальное поручение усилить контрольную деятельность за соблюдением масочного режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK