Возрастное ограничение 18+

Свердловская область официально уходит на период нерабочих дней с 30 октября

11.49 Пятница, 22 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Свердловской области официально ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом в ходе брифинга заявил вице-губернатор Павел Креков.

– В соответствии с указом президента РФ с 30 октября мы уходим на период нерабочих дней. Срок нами выбран тот, что указан президентом. У нас эпидемиологическая ситуация серьезная, но не настолько, как в некоторых других регионах, – сообщил Креков.

Кроме того, по словам Крекова, сегодня выйдет приказ и.о. губернатора Свердловской области, согласно которому в регионе будет введена обязательная самоизоляция лиц старше 65 лет за исключением тех, кто вакцинировался, переболел или начал процесс вакцинирования. Также на режим самоизоляции будут уводить лиц с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Вице-губернатор добавил, что в период нерабочих дней во всех дошкольных учреждениях буду работать дежурные группах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK