Возрастное ограничение 18+

ГИБДД Екатеринбурга призывает автомобилистов поменять летнюю резину на зимнюю

09.51 Пятница, 22 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей в преддверии резкого изменения погодных условий начать подготовку к зимнему сезону и быть крайне внимательными на дорогах.

Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, автовладельцам следует уже сейчас обратить внимание на техническое состояние машин, проверить работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки и заряд аккумулятора.

Кроме того, автомобилистам следует строго соблюдать ПДД, воздержаться от совершения резких и необдуманных маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а при проезде пешеходных переходов заранее снижать скорость.

– Госавтоинспекция советует автолюбителям поменять летнюю резину на зимнюю. Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течении, как минимум, недели. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, – отметили в ГИБДД.

Автоинспекторы также напомнили, что особую осторожность на дорогах следует соблюдать и пешеходам. Им рекомендуется использовать световозвращающие элементы, передвигаться только по тротуарам, переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK