Возрастное ограничение 18+

Голикова заявила о критической ситуации со смертностью от коронавируса в Свердловской области

16.58 Среда, 20 октября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в Свердловской области критическая ситуация со смертностью от коронавируса.

Голикова отнесла Средний Урал к числу регионов, где сложилась критическая ситуация со смертностью от COVID-19 и госпитализацией пациентов в тяжелой форме. Она также заявила, что регионам с такой сложной ситуацией нужно ввести режим нерабочих дней с 23 октября. А после нерабочих дней, по ее мнению, надо расширять практику доступа на предприятия с помощью QR-кодов.

За минувшие сутки в Свердловской области выявили 603 случая коронавируса. В регионе с 25 октября вводится система QR-кодов, по которым в зоны, свободные от COVID-19, будут пропускать переболевших либо вакцинировавшихся. При этом наблюдаются проблемы с получением QR-кодов.

Отметим, что тем временем губернатор Свердловской области находится в отпуске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK