Возрастное ограничение 18+

Смрад дополз до противоположных от горящих торфяников окраин Екатеринбурга

18.43 Понедельник, 18 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В понедельник, 18-го октября сильный запах гари почувствовали и жители Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Сообщения о характерном смраде поступают из обоих микрорайонов этой территории – с Уралмаша и с Эльмаша. Гарью весь день пахло даже на улицах Шефская, Таганская, Ползунова, то есть, в самых отдалённых от горящих торфяников точках города.

На прошлой неделе в Орджоникидзевском районе было относительно свежо, особенно в сравнении с юго-западной частью города. Смог и особые запахи здесь почти не наблюдались. При этом замеры состава воздуха фиксировали превышение вредных частиц и на Уралмаше тоже. Сегодняшний день «восстановил справедливость» - эльмашевцы и уралмашевцы теперь мучаются от смрада вместе с остальными екатеринбуржцами. И только небольшой моросящий дождик приносит некоторую свежесть в атмосферу.

Меж тем, напомним, такая обстановка в Екатеринбурге может продержаться ещё долго. Синоптики прогнозируют, что пахучий смог, образовавшийся из торфяных пожаров, способен продержаться до конца месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK