Возрастное ограничение 18+

За сутки на юге Екатеринбурга потушили пять очагов тления торфа

12.24 Понедельник, 18 октября 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
За сутки площадь тления торфяника в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга сократилась до 4,5 га. Были потушены два крупных и три значительных очагов тления.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, по данным на утро 18 октября, в Солнечном действуют четыре крупных и восемь незначительных очагов тления торфа. На месте начал свою работу комплекс Шквал, прибывший ночью их Ногинского спасательного центра МЧС.

– Уникальный комплекс производительностью до 350 л/с позволит значительно ускорить наполнение водой обводных каналов и тушение торфяного пожара в целом, – отметили в МЧС.

Всего в тушении тлеющего торфяника, от которого Екатеринбург затянуло дымом, задействованы 256 спасателей и 59 единиц спецтехники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK