Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал, когда в Свердловской области начнут действовать QR-коды

17.20 Вторник, 12 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил в своем аккаунте в Instagram даты введения QR-кодов в регионе.

Так, с 25 октября все в резиденции губернатора и правительстве Свердловской области должны быть привиты от коронавируса либо иметь документ о перенесенном заболевании. Если же QR-кода у сотрудника не будет, то его отстранят от работы. Такое же правило распространяется на муниципальные администрации, музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты.

С 8 ноября система QR-кодов начнет работать в театрах, филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, дворцах культуры, салонах красоты, санаториях и на базах отдыха.

«С таким предложением выступил региональный Роспотребнадзор. Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились. Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности», – написал Куйвашев в Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK