Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле почти две недели фиксировалось превышение вредных веществ в воздухе

17.14 Воскресенье, 10 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жители Нижнего Тагила почти половину сентября дышали воздухом с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ (ПДК).

Стационарные посты УГМС по мониторингу загрязнений воздуха восемь раз за месяц фиксировали в городе превышение ПДК формальдегида и сероводорода. Еще о четырех превышениях по диоксиду азота и сероводороду сообщило ИА «TagilCity».

С 1 по 4 и с 6 по 8 концентрация формальдегида в воздухе Нижнего Тагила варьировалась от 1,1 до 2 ПДК. Превышения фиксировались районе Вагонки и Сухоложского поселка. 29 сентября на Красном Камне было выявлено превышение сероводорода в размере 1,1 ПДК.

По данным издания «TagilCity», 15 и 23 сентября было зафиксировано превышение диоксида азота в 2 и 1,5 ПДК, соответственно. 16 сентября концентрация сероводорода превышала 2,5 ПДК, а 25 сентября – 3,8 ПДК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK