Возрастное ограничение 18+

Жителей Среднего Урала предупредили о сильном ветре

17.52 Четверг, 7 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
На севере Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. МЧС напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности.

По прогнозам синоптиков, завтра, 8 октября, на севере региона ожидается ветер с порывами до 20 м/с. В связи с непогодой спасатели МЧС рекомендуют закрыть в доме или квартире все форточки и окна, отключить электричество, газ и перекрыть водопровод. На улице стоит не прятаться около стен домов, на остановках, около рекламных щиток, недостроенных зданий или под деревьями.

Водителям рекомендуют быть особенно бдительными и внимательными при управлении транспортным средством в период непогоды, соблюдать скоростной режим, дистанцию и избегать резких маневров. Свой автомобиль не следует парковать около деревьев или рекламных щитов.

При возникновении ЧП необходимо сообщить о произошедшем по телефону 8 (800) 700-54-52 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK