Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале начнут создавать зоны, свободные от COVID-19

16.43 Пятница, 1 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Правительство Свердловской области начнет создавать в регионе зоны, свободные от коронавируса. Об этом в своем аккаунте в Instagram заявил губернатор Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, зоны, свободные от инфекции – это места, где полностью вакцинированные либо имеющие антитела гости и сотрудники будут чувствовать себя в безопасности. Речь идет о театрах, ресторанах и спортивных площадках.

«По такому принципу мы планируем 22 октября провести в закрытых помещениях Ural Music Night. Успешная мировая практика есть, и мы будем ей следовать», – отметил Куйвашев.

Напомним, что сегодня в Свердловской области ввели обязательную вакцинацию против коронавируса для работников сфер образования, обслуживания, а также для государственных и муниципальных служащих.

«Это решение далось очень непросто, но, по мнению специалистов ведомства, сейчас или вакцинация, или в противном случае — локдаун», – прокомментировал глава Среднего Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK