Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начался осенний призыв

10.59 Пятница, 1 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Свердловской области, как и в других регионах России, сегодня, 1 октября, начался осенний призыв. Военные комиссариаты ЦВО планируют отправить для прохождения службы более 54 тысяч новобранцев.

Как сообщил начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО генерал-майор Александр Линьков, призывники будут проходить службу во всех военных округах, на Северном флоте и в других силовых ведомствах.

Для доставки срочников к местам прохождения службы будет использовано 14 железнодорожных воинских эшелонов, самолеты военно-транспортной авиации, автобусы и автомобили. Весь транспорт предварительно пройдет специальную обработку.

В пресс-службе ЦВО добавили, что в соединениях и частях ЦВО оборудовано более 100 пунктов отдельного размещения призывников. Каждый пункт обеспечен запасом защитных медицинских масок и средств дезинфекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK